Connected by... logo
 Главная
Marketby VELCOMby МТСby DIALLOGby БеСТby БелтелекомОборудование 
 Разделы :
Market
Connected by Velcom
Connected by МТС
Connected by БелСел
Connected by БеСТ
Connected by Белтелеком
Оборудование
 Рынок мобильной связи Беларуси :
diagramm
 Интересное :
Партнеры
Блог о сотовых операторах

Рекомендуемое
bsu.name - информационные технологии в магистратуре.

2012-04-26 Nokia Siemens Networks на ТИБО-2012

Nokia Siemens Networks привезла в Минск инновационные разработки, которые будут определять развитие индустрии мобильной связи в ближайшие несколько лет. Вендор продемонстрировал целый ряд инноваций, позволяющих оптимизировать работу сетей мобильной связи, повысить их скорость и емкость. Также компания представила уникальные решения, которые помогают поднять на новый уровень взаимоотношения оператора и абонента и реализовать управление качеством обслуживания пользователей в режиме реального времени.

По мнению представителей компании в ближайшие пять лет на первый план выйдут мобильный широкополосный доступ, мобильные игры и платежи, услуги потокового видео и т. д. Грядущие времена станут "эрой сенсоров", включая технологии искусственного интеллекта и взаимодействия между устройствами (M2M), а также интеллектуальных приложений, которые смогут автономно соединяться и взаимодействовать друг с другом. Уже к 2020 году каждый пользователь мобильного широкополосного доступа будет ежедневно потреблять по гигабайту трафика, а скорости передачи данных в направлении к абоненту вырастут в 10 раз по сравнению с существующими.

Ежегодное исследование по вопросам привлечения и удержания абонентов, в котором приняли участие 16 тысяч человек в 17 странах, показало, что влияние качества мобильного широкополосного доступа на удержание абонентов в 2011 году значительно возросло. В 2010 году самыми важными критериями были названы покрытие сети и качество голосовой связи; в 2011-м они остались в числе важных факторов, влияющих на удержание клиентов. Однако клиенты, которые были отнесены в группу «интенсивные пользователи передовых сервисов» (а таких оказалось 40%), теперь ставят качество мобильного широкополосного доступа в один ряд с качеством голосовой связи и покрытием сети при принятии решения относительно смены мобильного оператора. Причем почти половина из них готова сменить оператора в течение следующих 12 месяцев.

Все эти перемены требуют от операторов умения находить баланс между постоянными инвестициями в сети и необходимостью обеспечивать эффективность в целях сохранения прибыли.

В Минске Nokia Siemens Networks продемонстрировала целый ряд решений, которые предоставляют операторам новые возможности для удовлетворения растущих запросов абонентов, сокращения затрат и роста финансовых показателей.

Новое решение Flexi Zone на основе архитектуры Liquid Radio улучшает качество предоставления услуг мобильного широкополосного доступа для районов с высокой плотностью пользователей и примерно на 50 % снижает стоимость в расчете на бит. Несколько локальных точек доступа используются для создания сети взаимосвязанных «малых сот» (микро- и пикосоты), формируя зону мобильного широкополосного покрытия с одним подключением к транзитной сети оператора. Такие зоны позволяют фактически неограниченно масштабировать емкость, поскольку каждая из них может иметь до 100 точек доступа и при этом функционировать с точки зрения архитектуры сети как одна базовая станция.

Кроме того, на выставке Nokia Siemens Networks совместно с оператором МТС представила решение M2M для автоматов розничной торговли. Торговые автоматы с установленными M2M-устройствами (GSM-модулями или GSM-терминалами) через систему телематики могут уведомлять сервисную службу о технических неисправностях, действиях вандалов и количестве товара в автомате. Таким образом, эта служба будет обеспечивать техподдержку автоматов тогда и только тогда, когда это необходимо. Это позволит сократить вероятность простоя автомата розничной торговли практически до нуля и уменьшить риски при расширении сети автоматов. Теперь один сотрудник сможет обслуживать намного большее количество терминалов. В свою очередь, владелец сети торговых автоматов, имея более полную информацию, сможет составить оптимальный бизнес-маршрут обслуживания, а работники вендинг-оператора не смогут обкрадывать хозяина, осуществляя подмену товара. Также благодаря коммуникационному М2М-решению в автомат можно интегрировать устройство приема банковских карт.

Также посетителям ТИБО были продемонстрированы инновационные решения для управления качеством обслуживания пользователей (CEM), представляющие собой платформу, способную собирать, обрабатывать и анализировать данные о клиентах в реальном времени, превращая их в полезные сведения как об особенностях поведения потребителей, так и о технических проблемах, которые могут сказаться на качестве сервиса и на основе анализа данных проактивно формировать действия по устранению проблем и улучшению качества предоставления услуг. Такие средства операторы все чаще признают в качестве прямого и жизненно важного канала взаимодействия с пользователями, а также инструмента, способного оказать положительное влияние как на выручку, так и на прибыльность.

Кроме того, вниманию посетителей одного из крупнейших ИТ-мероприятий в Белоруссии Nokia Siemens Networks показала концепцию Liquid Net, разработанную специалистами компании для высвобождения неиспользуемых емкостей и мгновенного их перераспределения по всей сети, с доставкой в те точки и в те моменты времени, где и когда они необходимы. Механизмы автоматической адаптации услуг широкополосного доступа, являющиеся частью Liquid Net, позволяют доставлять услуги и контент с учетом текущего статуса сети и потребляемых услуг, обеспечивая наилучший уровень сервиса для пользователей. Кроме того, частью концепции является функциональная возможность передачи трафика по транспортным сетям по пути наименьшего сопротивления, выбирая маршруты с наименьшей стоимостью между двумя площадками оператора.

Liquid Net не только помогает операторам повысить лояльность клиентов, но и открывает новые горизонты для развития бизнеса.

В основу концепции Liquid Net положены принципы, которые Nokia Siemens Networks использует в своей архитектуре Liquid Radio3. Помимо Liquid Radio концепция также включает в себя наборы функций Liquid Core и Liquid Transport. Они могут быть внедрены по отдельности в случае использования оборудования различных производителей или совместно в масштабе всей сети оператора, что позволяет целиком раскрыть весь потенциал возможностей Liquid Net.

Операторы, понимая стоящие перед ними вызовы, для удовлетворения растущих запросов абонентов массово внедряют технологии нового поколения и модернизируют свои сети на стандарт LTE. И в этой технологии Nokia Siemens Networks – безусловный лидер. На сегодняшний день в активе компании 53 контракта на развертывание коммерческих сетей LTE по всему миру, - больше чем у любой другой компании.

Справка

Nokia Siemens Networks – ведущий мировой поставщик в области широкополосных мобильных коммуникаций. На протяжении нескольких поколений мобильной связи компания выступает в роли технологического лидера в своей сфере. Именно на оборудовании Nokia Siemens Networks были сделаны первые в мире звонки в сетях GSM и LTE. Nokia Siemens Networks предоставляет самое эффективное сетевое оборудование, интеллектуальные функции, позволяющие максимально раскрыть его потенциал, а также услуги, благодаря которым все компоненты гармонично взаимодействуют друг с другом. Прибыль Nokia Siemens Networks за 2011 год составила свыше 14 млрд евро. Компания осуществляет свою деятельность более чем в 150 странах. Штаб-квартира находится в г. Эспо, Финляндия. Дополнительную информацию можно найти на сайтах: www.nokiasiemensnetworks.com и www.twitter.com/NokiaSiemensNet

Последние новости:
24.04.14 Десятилетний teXet. Китайские гаджеты с питерской адаптацией ад слувутага нашага земляка.
17.09.12 МТС продолжил экспериментировать с безлимитным интернетом
05.09.12 Velcom в посткризизной среде. Инвестиции в абонентов
28.04.12 Huawei на ТИБО-2012. Решения департамента Enterpise и новые терминалы
27.04.12 Velcom на ТИБО-2012: свежие мобильные приложения и семинар о технологии M2M
27.04.12 МТС на ТИБО. Старт фиксированного интернет-доступа и технологические новинки в партнерстве с ведущими вендорами
25.04.12 Белтелеком на ТИБО-2012
25.04.12 Министр связи - о приватизации, новациях в распределении частот и сроках отключения аналогового телевещания.
20.04.12 Приобрести радиоэлектронные средства станет возможно без разрешения БелГИЭ
19.04.12 МТС предоставил своим абонентам бонусный ночной трафик

© 2003-2013 Connected.by team,, email: info@connected.by
Отличный хостинг предоставлен hoster.by

 
 
Rambler's Top100 Rating All.BY