Connected by... logo
 Главная
Marketby VELCOMby МТСby DIALLOGby БеСТby БелтелекомОборудование 
 Разделы :
Market
Connected by Velcom
Connected by МТС
Connected by БелСел
Connected by БеСТ
Connected by Белтелеком
Оборудование
 Рынок мобильной связи Беларуси :
diagramm
 Интересное :
Партнеры
Блог о сотовых операторах

Рекомендуемое
bsu.name - информационные технологии в магистратуре.

2010-03-11 life:) сохраняет технологическое лидерство: объявлено о запуске технологии HSPA+

11 марта life:) объявил о запуске технологии HSDPA+ (3,75G) на 50 базовых станциях в Минске и Гомеле, а также в рамках проведенной пресс-конференции провел ее публичное тестирование. В тестовых условиях была достигнута впечатляющая скорость в 19,24 Мбит/с, что достаточно близко к теоретическому максимуму (28,8 Мбит/сек). Таким образом, в преддверии запуска собственных 3G-сетей операторами большой двойки life:) удалось сохранить технологическое лидерство - ранее о планах запуска в I квартале сети 3,75G, "на скоростях, в два раза больших, чем имеются в настоящее время у конкурентов" заявлял velcom.

На пресс-конференции журналистам был продемонстрирован модем стандарта HSPA+ производства китайского партнера life:) Huawei, однако представители оператора уклонились от вопросов о дальнейших планах в отношении продаж и субсидирования смартфонов и модемов нового стандарта.

"Сенсационность ситуации с запуском HSPA+ в белорусской сети life:) заключается в том, что в мире пока очень мало стран, в которых мобильными операторами внедрена и работает технология HSPA+, - рассказал Николай Юшкевич. - Так, например, лишь совсем недавно эту технологию внедрил ведущий мировой оператор связи Turkcell. Он успешно провел тестирование технологии в Турции, в ходе тестов удалось достичь реальной скорости скачивания из Интернета в 16 Мбит/с. Внедрение технологии 3.75G в Беларуси будет проходить поэтапно. Сегодня в нашей сети поддерживают HSPA+ 50 базовых станций в Минске и столько же в Гомеле. Следующий шаг - внедрение новой технологии в других областных центрах и крупных городах Беларуси".

Значение нового предложения для белорусского рынка генеральный директор компании life:) Озджан Эрмиш охарактеризовал так: "Сегодня мы продемонстрировали, как в кратчайшие сроки компания, настроенная на удовлетворение потребностей абонентов, может внедрить и развить до высшего уровня самые передовые технологии. За 4 месяца мы прошли путь полной реализации возможностей 3G - и эти технологии оказались очень востребованы пользователями. Мы уверены, что ближайшее будущее рынка мобильной связи - развитие технологий передачи данных. И что бы ни делали сегодня наши конкуренты в ответ, лидерство life:) и его историческая роль в области развития мобильной передачи данных в Беларуси - очевидны. Мы всегда будем идти на шаг впереди, а именно это сегодня больше всего ценят наши абоненты".

Ценность сегодняшнего объявления life:) очевидно, больше имиджевая, чем коммерческая. Хотя оператор и располагает в два раза большим, чем velcom и МТС, частотным диапазоном в 3G-спектре, и часть второй 5-мегагерцовой полосы, полученной в конце прошлого года, уже задействована при запуске HSPA+, узким местом остается транспротная сеть. Участки сети лишь из 50 базовых станций в Минске и Гомеле, выбирались, очевидно, по простому принципу - исходя из возможности "забрать" 24-мегабитный поток. Вполне логично в этих условиях не форсировать распространение оборудовани HSPA+. Тем не менее, главного life:) уже добился - вопреки заявлениям, velcom не "будет №1 в области 3G, как и в 2G и 2,5G".

Последние новости:
24.04.14 Десятилетний teXet. Китайские гаджеты с питерской адаптацией ад слувутага нашага земляка.
17.09.12 МТС продолжил экспериментировать с безлимитным интернетом
05.09.12 Velcom в посткризизной среде. Инвестиции в абонентов
28.04.12 Huawei на ТИБО-2012. Решения департамента Enterpise и новые терминалы
27.04.12 Velcom на ТИБО-2012: свежие мобильные приложения и семинар о технологии M2M
27.04.12 МТС на ТИБО. Старт фиксированного интернет-доступа и технологические новинки в партнерстве с ведущими вендорами
26.04.12 Nokia Siemens Networks на ТИБО-2012
25.04.12 Белтелеком на ТИБО-2012
25.04.12 Министр связи - о приватизации, новациях в распределении частот и сроках отключения аналогового телевещания.
20.04.12 Приобрести радиоэлектронные средства станет возможно без разрешения БелГИЭ
19.04.12 МТС предоставил своим абонентам бонусный ночной трафик

© 2003-2013 Connected.by team,, email: info@connected.by
Отличный хостинг предоставлен hoster.by

 
 
Rambler's Top100 Rating All.BY